Гайдаровский форум 2019

16 января 2019 года компания ЦенТрМиг посетила тему «Современная миграция в Россию: ресурс и вызов», где собирались известные ученые, представители органов власти и премьер-министр Киргизии 2014-2015 Джоомарт Оторбаев.

За экспертным круглым столом специалисты определили, что за 20 лет (1992-2012) благодаря приросту миграции компенсировалась более чем на 60% потеря от депопуляции. За 2 года (2013-2015) переселение людей из иных стран обеспечило 90% роста численности населения отечественной страны.

В настоящий момент, миграция стала основной причиной не прироста населения, а материалом поддержания численности в нашей стране. Поскольку состав населения, имеющего трудоспособный возраст, в России сокращается, то появляется необходимость в привлечении в отечественную страну иностранцев, обладающих профессиональными навыками и умениями в различных сферах.

Наша страна, хотя пока и не имеет конкретного плана для адаптации выходцев из иных стран, однако остро нуждается в иностранцах, способных к труду.

Поделиться

Оставьте ответ

Ваш E-mail не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, отмечены *

Аутстаффинг 1 месяц
бесплатно