Госдума предоставила Путину право решать, кто может получать гражданство по упрощённой схеме

В середине декабря в столице России Государственная Дума согласилась с законопроектом о разрешении наделения Президента РФ возможностью определять группы выходцев с других стран и личностей без гражданства, которые имеют право на приобретение гражданства РФ по упрощённой системе.

Принятое данное решение разрешит присваивать гражданство РФ сперва тем личностям, которые пребывают в тех странах, где сложилась непростая общественно-политическая и экономическая обстановка.

Леонид Калашников, занимающий должность Главы комитета Государственной Думы, поделился, что благодаря принятому решению Государственной Думы решатся вопросы приобретения гражданства РФ сперва выходцам с Украины.

К тому же благодаря принятому законопроекту появилась возможность упрощения этой системы и для участников государственной программы по предоставлению помощи соотечественникам, которые по своему желанию решили переехать с целью трудоустройства в РФ.

Ещё до принятия законопроекта, В.В. Путин сказал, что РФ упростит процедуру получения своего гражданства для выходцев с Украины и не будет устанавливать ограничения на их въезд.

Поделиться

Оставьте ответ

Ваш E-mail не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, отмечены *

Аутстаффинг 1 месяц
бесплатно