Изменение формы уведомления о заключении и расторжении трудового договора с иностранцем

Многие работодатели успели почувствовать дискомфорт после упразднения указом президента ФМС как отдельной службы, поскольку большая часть полномочий, а в частности нормативно-правовая база, акты и вопросы «разрешительного» характера перешли под юрисдикцию МДВ.

После структуризации обновленных отделов, нововведения дошли и до официальных форм и документов. С апреля 2018 юридические лица, предприятия и другие работодатели обязаны использовать новые формы о трудовых отношениях с иностранцами. Все бланки старого формата, поданные после 20 апреля, будут считаться недействительными.

Задержка оформления документов, даже по причине подачи бланков старого образца, чревата работодателю штрафом до 1 миллиона рублей, а в самых тяжелых случаях вероятна приостановка трудовой деятельности компании сроком до трех месяцев.

Преимущественно, основные отличия заключаются в оформлении шапки бланка со сменой госоргана с ФМС на территориальный орган МВД. Срок подачи заявлений составляет 3 дня, а отсчет начинается на следующий день после подписания договора. Ознакомиться с новыми формами можно на официальных сайтах государственных служб.

Поделиться

Оставьте ответ

Ваш E-mail не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения, отмечены *

Аутстаффинг 1 месяц
бесплатно